Энергоблок

Растяжки с палкой и без палки.
дыхательные упражнения.
КУПИТЬ СБОРНИК ВСЕГО ЗА 200 руб!
Вы получите письмо с ссылками на электронную почту в течение 10 минут после оплаты. Проверьте СПАМ!
Является офертой. Товар возврату не подлежит.
200 РУБ!
Энергетический блок (первый блок мозга) отвечает за регуляцию тонуса и бодрствования, участвует в организации внимания и памяти.

Представьте, что Вам очень хочется спать, глаза просто слипаются, но Вас заставляют закончить бумажную работу. Информация не воспринимается, из рук все валится.. Вот так себя ощущает ребёнок с нарушениями энергетического блока мозга.

Признаки нарушения развития энергетического блока мозга у детей:
❌ребёнок быстро истощается, утомляется, перестает воспринимать информацию на уроке;
❌моторно неловок - все время что-то роняет, задевает, все у него валится из рук, часто спотыкается и в целом излишне неуклюж;
❌различные лишние движения во время основной деятельности (например, делает уроки и болтает ногой, высовывает язык во время письма);
❌часто дети бывают эмоционально неуравновешенными;
❌общая невнимательность и рассеянность;
❌часто отвлекается на внешние раздражители;
❌при этом также и часто богатая речь и хорошо развитое мышление.

Коррекция нарушений:
✔️РАСТЯЖКИ. Способствуют оптимизации мышечного тонуса, повышению уровня психической активности. Во время упражнений улучшается кровообращение, происходит насыщение клеток кислородом. Да и вообще, это естественный процесс после сна. Все мы любим потягушки-растягушки-вырастушки. Вспомните котиков после сна. Всем нам после сна надо взбодриться, и растяжки здесь идеальны)
✔️ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ способствуют усиленному снабжению кислородом всех органов и тканей организма
✔️ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ - если объем зрительного восприятия сужен, периферийное зрение не развито, то ребёнок слишком быстро устает. И тут проявляется взаимосвязь - если ребёнок видит фрагментарно, то он и слышит фрагментарно, не все сказанное учителем будет уловлено
✔️МАССАЖ - все, кто раз попробовал помассировать мочки ушей, пройтись пальцами по голове, шее, плечам, мгновенно чувствовали прилив энергии и улучшение общего состояния. Хороши и массажные коврики. Общий массаж также очень желателен два раза в год.
✔️ПРОГУЛКИ ежедневные и активные
✔️А ЕЩЕ - режим дня, контрастный душ, балансборд, упражнения на межполушарное взаимодействие.

В этом сборнике вы найдёте комплекс упражнений, которые мы ежедневно делаем перед школой. Растяжка занимает 7-8 минут, дыхательные упражнения 2-3 минуты и в школу идёт бодрый активный ребёнок!
КУПИТЬ СБОРНИК ВСЕГО ЗА 200 руб!
Является офертой. Товар возврату не подлежит.
200 РУБ!